Помогите решить задачу! На 4 полках по 10 книг со сказками и 2 полки с книгами о приключениях. Сколько книг о приключениях на каждой полке, если всего на полках 58 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:29
    +1
    4*10=40 книг - сказки

    58-40=18 книг приключения

    18/2=9 книг приключ на каждой полке
  2. 24 июня, 05:33
    0
    А номер какой? и класс?