На 4-х полках по 10 книг со сказками и 2 полки с книгами о приключениях. Сколько книг о приключениях на каждой полке, если всего на полках 58 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:37
    -1
    1) 4*10=40 (шт) - книг на 4 полках

    2) 58-40=18 (шт) - книг с приключениями.

    Ответ: 18 книг с приключениями.