На четырех полках по 10 кг со сказками и 2 полки с книгами о приключениях. Сколько книг о приключениях на каждой полке если всего на полках 58 книг

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:49
    0
    4*10=40 (к) со сказками 58-40=18 (к) о приключениях 18/2=9 (к) ответ 9 книг о приключениях на каждой полке