Найдите решение системы способом сложения: 9 х-2 у=-17 х-2 у=7

должно получиться - 3 и - 5

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:27
    0
    Здесь лучше вычитанием.

    9x-2y=-17

    x-2y=7

    Получиться

    8x=-24

    x=-3

    Решаем уравнение относительно Y

    9 * (-3) - 2y=-17

    -27-2y=-17

    -27+17=2y

    2y=-10

    y=-5