Ребят помогите решить задачу:

а) По шоссе до города необходимо проехать на автомашине 400 км, сделав две остановки по 40 мин. сколько времени займёт поездка? Достаточно ли данных для ответа на вопрос задачи?

Б) Из Москвы в Петербург, расстояние между которыми: 50 км, вылетел самолет, скорость которого 200 м/c. Долетит ли самолёт до цели менее, чем за 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:26
    0
    А) 40+40=80

    400/80=5 мин
  2. 28 сентября, 07:04
    0
    A) необходима ещё скорость движения.

    б) 200 м/с = 0,2 км/с = 720 км/ч

    Расстояние между М. и П. 706 км, а по прямой 634 км. У тебя пропала цифра первая.

    Если у тебя 650 км, то за 1 час долетит, т. к. скорость 720 км/ч, а если расстояние 750 км, то не долетит немного.