Как решить уравнение 10y+2• (7y-2) = 5• (4y+3) + 3y

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:35
    0
    10y + 14y - 4 = 20y + 15 + 3y

    24y - 23y = 15+4

    y=19
  2. 24 сентября, 21:18
    0
    Я вместо умножить буду использовать х, ладно?:

    10y+2x (7y-2) = 5x (4y+3) + 3y

    10y+14y-4=20y+15+3y

    24y-4=23y+15

    24y-23y=15+4

    1y=19

    y=19