Как решить вот такое уравнение?

-10y - 64 = - 6y

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:16
    0
    Всё числа с буквами надо перенести влево, а числа без букв справа, но при переносе числа у него меняется знак на противоположный, пример: 12x+2=16x

    12x-16x=4

    -4x=4

    X=-1

    Решение:

    -10y - 64 = - 6y

    -10y + 6y = 64

    -4y = 64

    Y = 64: (-4)

    Y = - 16