Помогите решить уравнение: 1/2-1 3/5y=4 1/2-3y.

Я буду очень признателен.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:09
    +5
    1/2-1 3/5y=4 1/2-3y

    -1 3/5y+3y=4 1/2-1/2

    1 2/5y=4

    y=4:1 2/5

    y=4*5/7

    y=20/7

    y=2 6/7