Решите уравнения (50-y) : 3=15

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:14
    0
    (50-у) : 3=15

    50-у=15 х3

    50-у=45

    у=50-45

    у=5

    проверка

    (50-5) : 3=1

    45:3=15

    15=15
  2. 19 июня, 04:27
    0
    (50 - у) : 3 = 15

    50 - у = 15 * 3

    50 - у = 45

    у = 50 - 45

    у = 5

    проверка:

    (50 - 5) : 3 = 15

    45 : 3 = 15

    15 = 15