Найдите область значения функции

f (x) = x²-4x+5

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:53
    0
    Найдём вершину параболы.

    x=-b/2a=4 / (2*1) = 2

    Найдём значение функции в этой точке

    f (2) = 2²-4*2+5=4-8+5=1

    Т. к. коэффициент при х² положительный, то ветви параболы направлены вверх. Поэтому значение функции будут находится выше вершины параболы.

    итого: y∈[1; +∞)