Вычислить первые пять членов последовательности y=2n+1/3n-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:16
    0
    Y=2*1+1/3*1-1 y=3/2=1,5

    y=2*2+1/3*2-1 y=5/5=1

    y=2*3+1/3*3-1 y=7/8 = 0.875

    y=2*4+1/3*4-1 y=9/11

    y=2*5+1/3*5-1 y=11/14