На строительстве плотины ГЭС укладчики бетона, перевыполняя норму на 180 м^3, не только выполнили 10 дневное задание за 1 день до срока, но и уложили дополнительно 320 м^2 бетона. Какова была дневная норма укладки бетона?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:33
    0
    х м³ - дневная норма укладки по плану,

    х + 180 м³ - объем укладки бетона по факту в один день.

    10 - 1 = 9 (дн.) - срок работы.

    10 · х = 9 · (х + 180) - 320

    10 х = 9 х + 1620 - 320

    10 х = 9 х + 1300

    10 х - 9 х = 1300

    х = 1300 (м³) - дневная норма укладки по плану.

    Ответ: 1300 м³.