Вычислите:

1) 2/3 * (3/4+5/8) = ?

2) 2-5/6:8/9=?

3) 2/3: (3/4-5/12) = ?

4) 3-2/3*6/7=?

5) 3/5 * (4/21+2/7) = ?

6) 3-1/10:2/15=?

7) 5/6: (3/4-1/12) = ?

8) 2-3/8*4/5=?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:40
    0
    =2/3 * (6/8+5/8) = 2/3*11/8=11/12

    =2-5/6*9/8=2-15/16=1 1/16

    =2/3: (9/12-5/12) = 2/3:4/12=2/3*12/4=4/2=2

    =3-4/7=2 3/7

    =3/5 * (4/21+6/21) = 3/5*10/21=2/7

    =3-1/10*15/2=3-3/4=2 1/4

    =5/6: (9/12-1/12) = 5/6:8/9=5/6*9/8=15/16

    =2-3/10=1 7/10