Вычисли: 1) (2000-74*21) (200*608-121 530) 2) 68*307+642+47*690-304 3) 1001*78+22 (906-799) 4) 56*640 - (11 258-27*34) + 374 498

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:59
    0
    Я представлю поэтапное решение каждого примера

    1. (2000-74*21) (200*608-121530) = (2000 - 1554) (121 600-121530) = 446*70=31 220

    2. 68*307+642+47*690-304=20 876+642+32 430-304=53 644

    3. 1001*78+22 (906-799) = 78 078+22*107=78 078+2354=80 432

    4. 56*640 - (11 258-27*34) + 374 498=35 840 - (11 258-918) + 374 498=35 840-10 340+374 498=25 500+374 498=399 998