Двое рабочих за определенное время изготовили 19 деталей. Сколько нужно рабочих что бы за то же время изготовить 38 деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:01
    0
    Решим пропорцией

    2 рабочих - 19 деталей

    х рабочих - 38 деталей

    х=2*38/19=4 рабочих.

    эту задачу можно решить совсем просто.

    Если 2 рабочих делают 19 деталей, то для 38 деталей нужно в 2 раза больше рабочих 2*2=4