Х-235=700-475.

70-х=800:40.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:46
    0
    70-x=800/40

    70-x=20

    -x=20-70

    -x=-50

    x=50

    x-235=700-475

    x=700-475+235

    x=460
  2. 28 февраля, 04:29
    0
    Х - 235 = 700 - 475

    х - 235 = 225

    х = 225 + 235

    х = 460

    Проверка:

    460 - 235 = 700 - 475

    225=225

    Ответ: х = 460

    70 - х = 800:40

    70 - х = 20

    х = 70 - 20

    х = 50

    Проверка:

    70 - 50 = 800:40

    20 = 20

    Ответ: х = 50