На 9 одинаковых парников надо 45 м пленки. Сколько метров пленки пойдет на 3 таких парника? Составь и реши задачи, обратные данной.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:08
    0
    45/9=5 на 1 парник

    5*3=15 на 3 парника

    При поливке 1 помидора тратят 5 литров воды в день. Сколько тратят на поливку 10 помидоров в день?

    5*10=50 литров
  2. 10 мая, 17:58
    0
    Задача 2:на 3 одинаковых парника нужно 15 метров плёнки. Сколько нужно метров плёнки на 9 парников? Решение: 1) 15:3=5 (м.) - надо на 1 парник. 2) 5*9=45 (м.) Ответ: 45 метров ткани нужно на 9 парников. Задача 3:Взяли 45 метров плёнки. На 1 парник нужно 5 метров плёнки. Сколько сделали парников? Решение: 1) 45:5=9 (п.) Ответ: 9 парников сделали.