Найдите значение производной функции

y=x/x^2+1 в точке х нулевом = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:13
    0
    Наверное функция такая у=х / (х^2+1)

    y'=x' * (х^2+1) - x * (х^2+1) ') / (х^2+1) ^2 = (1 * (х^2+1) - x*2x) / (х^2+1) ^2=

    = (х^2+1-2x^2) / (х^2+1) ^2 = (1-x^2) / (х^2+1) ^2

    y' (0) = (1-0^2) / (0^2+1) ^2=1/1^2=1/1=1