Среднее арифметическое двух чисел 50, одно из чисел равно36, чему равно второе число?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:50
    0
    X - одно число

    36 - второе число

    (36 + x) : 2 = 50

    (36 + x) = 50 * 2

    (36 + x) = 100

    x = 100 - 36

    x = 64

    64 - одно число

    Среднее арифметическое чисел находится:

    1) Сложением всех чисел

    2) Делением на их кол-во
  2. 16 апреля, 15:18
    0
    (36+х) : 2=50

    36+х=2*50

    36+х=100

    х=100-36

    х=64