Решите задачу уравнением - Коля и Таня собирали в лесу орехи. Всего они собрали 120 орехов. Таня сорвала в 2 раза меньше орехов чем Коля. Сколько орехов было у Коли, сколько у Тани?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:31
    0
    2x + x=120 3x=120 x=120:3 x=40 у коли 80 у тан40
  2. 23 августа, 01:18
    0
    Х - собрала Таня

    2*х - собрал Коля

    2*х+х = 120

    3 х=120

    х=40

    40 орехов у Тани

    80 орехов у Коли (2 х=2*40)