Масса 10 волков и 3 рысей 496 кг. Рысь на 8 кг легче волка. Найти массу волка и массу рыси

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:06
    0
    10*8=80 кг - 10 волков тяжелее 3-х рысей

    496-80=416 кг

    10+3=13 общее число особей

    416:13=32 кг весит одна особь рыси

    32+8=40 кг весит одна особь волка

    или так:

    10*8=80 кг - 10 волков тяжелее 3-х рысей

    496-80=416 кг

    10+3=13 общее число особей

    416:13=32 кг весит одна особь рыси

    32*3=96 кг весят 3 особи рыси

    496-96=400 кг весят 10 особей волков

    400:10=40 кг весит одна особь волка

    Ответ: 32 кг весит 1 рысь, 40 кг весит 1 волк.