из цифр 0, 1, 2, 3, составлены всевозможные четырехзначные числа так, что в каждом числе нет одинаковых цифр. Сколько получится чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:58
    0
    из цифр 0, 1, 2, 3, составлены всевозможные четырехзначные числа так, что в каждом числе нет одинаковых цифр. Сколько получится чисел?

    Согласна с Дилетант1: 18
  2. 23 декабря, 22:05
    0
    На первом месте не может стоять 0, поэтому возможны три варианта первой цифры числа. Количество вариантов второй цифры = 4-1 = 3. Количество вариантов третьей цифры = 3-1 = 2. И соответственно 2-1 = 1 вариант последней цифры. Количество чисел = 3*3*2*1 = 18.