Найдите значение выражения 4a+2 (2a-3b) если 3d-4a=2

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:38
    0
    4 а+4 а-6 в=8 а-6 в=2 (4 а-3 в), если 3 в-4 а=2, то полученный результат 2 (4 а-3 в) = - 4
  2. 9 декабря, 00:05
    0
    1) Из 2 уравнения мы выражаем 4 а:

    4 а=3b-2

    2) Преобразуем 1 выражение:

    4 а+4 а-6b=2*4a-6b

    3) Подставляем 4 а=3b-2 в выражение:

    6b-4-6b=-4

    Ответ:-4