1) y=f (x), где f (x) = 9x+2.

Найдите значение функции:

а) f (0) ; б) f (-2) ; в) f (1/3) ; г) f (a-1).

2) y=g (x), где g (x) = 7x+3.

вычислите:

а) g (2a) ; б) g (a+1) ; в) g (a+4) ; г) g (a-2).

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:11
    0
    1) y=f (x)

    f (0) = 9*0+2=2

    f (-2) = 9 (-2) + 2=-16

    f (a-1) = 9 (a-1) + 2=9a-9+2=9a-7

    2) g (2a) = 7 (2a) + 3=14a+3

    g (a+1) = 7 (a+1) + 3=7a+7+3=7a+10

    g (a-2) = 7 ((a-2) + 3=7a-14+3=7a-14+3=7a-11