Из пшеницы получается 80%муки. Сколько смололи пшеницы, если получится из 4,5 т муки? Сколько муки получилось из 2,5 т пшеницы.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:01
    0
    1. 4,5-80%

    х - 100%

    х=4,5*100/80=5,625 т

    2. 2,5-100%

    у - 85%

    у=2,5*85/100=2,125 т
  2. 11 сентября, 22:58
    0
    Предполагаю, что 2,4 тонны муки - это 80% от изначального веса пшеницы. Найдем, что же было 100 % : 2,4:80*100=3 (тонны) А теперь нам надо найти 80% от 2,5 тонн пшеницы: 2,5:100*80=2 (тонны)

    Ответ: для получения 2,4 тонны муки ипользовали 3 тонны пшеницы, из 2,5 тонн пшеницы получится 2 тонны муки.