Найдите sinx если cosx=-4/5, П/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:55
    0
    Sin (x) = + - sqrt (1 - (cos (x)) ^2) = + - 0.9775301177. Если х = - 4.5;

    Равно 1, если x=Pi/2;

    Если же как написано ...

    cos (x) = - 4/5; sqrt (1 - ((-4/5)) ^2) = 3/5 (треугольник Пифагора))