Составь задачи по кратким записям.

в книге 340 с

во книге - ?, в 2 раза меньше на? страниц больше

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:08
    0
    340:2=170 (стр) во книге
  2. 21 июля, 04:27
    0
    В учебнике Русская литература 5 класса в 1 части 340 страниц, во 2 части, в 2 раза меньше. На сколько страниц меньше во 2 части, чем в 1?

    340:2=170 (с) во 2 части

    340-170 = на 170 (с) меньше