Перчатки на 6 р. дешевлепортфеля и на 2 р. дороже берета. Сколько стоят перчатки, если 2 портфеля стоят столько же, сколько стоят 7 беретов.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:52
    0
    Х-перчатки, х+6-портфель, х-2-берет

    2 (х+6) = 7 (х-2)

    2 х+12=7 х-14

    7 х-2 х=12+14

    5 х=26

    х=26:5=5,2 р стоят перчатки