Реши уравнения:

(4*b-16) : 2=10; 35: (15-y:8) = 5;

(2+x:7) * 8=72; (t*3+5) : 4=8

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:54
    0
    4 в-16=10*2

    4 в-16=20

    4 в=20+16

    4 в=36

    в=36:4

    в=9

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    2+х: 7=72:8

    2+х: 7=9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7

    х=49

    3 т+5=8*4

    3 т+5=32

    3 т=32-5

    3 т=27

    т=27:3

    т=9