A. bb b. ab=10 помогите найти решение числового ребуса

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:34
    0
    A, BB + B, AB = (A+0, B+0,0B) + (B+0, A+0,0B) = (A+B) + (0. B+0, A) + (0,0B + 0,0B) = (A+B) + (0. B+0, A) + 2*0,0B = 10

    (0, B+0, A) + 2*0,0B = 10 - (A+B),

    можно и так: (A+B) + 2*0, B = 10 * (10 - (A+B))

    A и B - целые числа, следовательно, 2*0, B тоже должно быть целым числом, что возможно только при В = 5. Тогда А = 4.

    Решение: 4,55 + 5, 45 = 10