В треугольнике ABC известно, что AB=BC=20, AC=32. Найти синус угла BAC.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:52
    0
    СosBAC = (AB²+AC²-BC²) / 2AB*AC

    coaBAC = (400+1024-400) / 2*20*32=1024/40*32=32/40=0,8

    sinBAC=√ (1-cos²BAC) = √ (1-0,64) = √0,36=0,6