Алине сейчас 10 лет. Ее мама Дина в 4 раза старше Алины. Сколько лет будет Дине, когда Алина станет старше в 2 раза, чем сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:14
    0
    1) 4*10=40 лет - нынешний возраст мамы

    2) 10*2=20 лет - будущий возраст Алины

    3) 40-10=30 лет - разница в возрасте

    4) 20+30=50 лет

    Ответ: 50 лет будет Дине.