Tри утенка и четыре гусенка весят 2 кг500 г, а четыре утенка и три гусенка весят 2 кг 400 г. Сколько весит 1 гусенок?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:04
    0
    3 у+4 г=2500. 4 у+3 г=2400. 12 у+16 г=10000. 12 у+9 г=7200. 7 г=2800. г=2800/7=400 грамм масса гусенка. 3 у+4*400=2500. 3 у=2500-1600. 3 у=900. у=900/3=300 грамм масса утенка.