Решите задачу, вычислите и запишите ответ, и пояснение к действиям!

Два катера вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного 55 км/ч, а другого

40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если сначала между ними было 250 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:09
    0
    1) 55+40=95 (км/ч) - вместе проедут за 1 час

    2) 95*2=190 (км)

    Ответ: 190 км будет между ними через 2 часа
  2. 8 апреля, 10:03
    0
    55+40=95 км/час скорость сближения катеров 95*2=190 км прошли катера за 2 часа 250-190=60 км расстояния будет между ними через 2 часа