Помогите решить задачу теплоход проплыл 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения. Собственная скорости теплохода равна 26,4 км / ч, а скорость течения равна 1,7 км / ч. Сколько время теплоход был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:49
    0
    81,49: (26,4+1,7) = 81,49:28,1=2,9 ч по течению

    113,62: (26,4-1,7) = 113,62:24,7=4,6 ч протиы течения

    2,9+4,6=7,5 ч на весь путь