Как решить задачу с помощью системы уравнений: трое учиников решали задачи по математике. коля и ваня вместе решили 120 задач, ваня и денис решили вместе 160 задач, а коля и денис 180 задач. сколько задач решил каждый ученик в отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:33
    0
    Коля-а

    ваня-в

    денис-с

    а+в=120 а=120-в

    в+с=160 в=160-с

    а+с=180 а=180-с

    120-в=180-с а=180-110=70 в=160-110=50

    120-160+с=180-с

    2 с=220

    с=110

    ответ: Коля решил 70 задач, Ваня-50 задач. Денис-110 задач