1. Геометрические тела и их изображения. 2. Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:59
    0
    1) 60:2=30 (км/ч) общая скорость

    пусть x км/ч - скорость 1 велосипедиста, а (x+2) км/ч - скорость 2

    x+x+2=30

    2x=30-2

    2x=28

    x=14 (км/ч) - скорость 1

    14+2=16 (км/ч) - скорость 2