1. Параллелепипед и пирамида. 2. Первая бригада может выполнить задание за 12 дней, а вторая-за 60 дней. За сколько дней могут выполнить это задание две бригады при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:24
    0
    2.

    Производительность 1 й бригады = 1/12.

    Производительность 2 й бригады = 1/60.

    Общая производительность двух бригад = 1/12 + 1/60 = 0.1

    время = работа / производительность

    время = 1 / 0.1 = 10 дней

    Ответ: 10