У незнайки было 10 кусочков бумаги, некоторые из них он разрезал на 4 части. Всего получилось 22 кусочка. Сколько кусочков разрезал Незнайка?

А) 3 Б) 4 В) 5 Г) 6

Ответ с решением

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:00
    0
    22≠7+3·4

    22=6+4·4 - верно

    22=5+5·4-неверно

    22=4+6·4-неверно

    Ответ. 4 листа разрезал на 4 части, получил 16 листочков и 6 листов целых.