Решить задачу прямо пропорциональные величины самолет за 30 минут лететь 30 км сколько километров пролетел самолет с этой же скоростью за1) 1 ч 2) 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:02
    0
    Скорость 1 км/мин, т. к. 30 км: 30 мин = 1 км/мин

    1) за 1 час - 1 км/мин * 60 мин = 60 км

    2) за 2 часа - 1 км/мин * 120 мин = 120 км
  2. 16 марта, 02:32
    0
    1. 30*2=60 (1 ч.)

    2. 30*4=120 (2 ч.)