Велосипедист за 3 ч проехал 24 км а пешиход за 4 часа прошол 16 км ч восколько раз скорость веломсипедист скорост больше скорости пеш

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:19
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 16:4=4 (км/ч) скорость пешехода

    3) 8:4=2 (раз)
  2. 23 февраля, 15:56
    0
    24 : 3 = 8 км/ч - скорость велосипедиста

    16 : 4 = 4 км/ч - скорость пешехода

    8 : 4 = 2 - во столько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода