Как решить задачу алгеброическим способом

пешиход прошол за 6 часов 24 келометра сколько келометров праедет машина за такоеже время если её скорость будет 15 раз больше скорости пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:14
    0
    Х м - было ткани

    х - 5 - (5+3) = 27

    х-13=27

    х=13+27

    х=40 (м) - ткани было