Катя с мамой собирали грибы. катя нашла 8 грибов. когда мама отдала ей 2 своих гриба то у Кати стало грибов в 2 раза больше чем у мамы. Сколько грибов нашла мама?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:12
    0
    (8+2) : 2=5

    Ответ: мама нашла пять грибов.
  2. 15 июня, 14:52
    0
    1) 8+2=10 (г)

    2) 10:2=5 (г)

    Ответ: мама собрала 5 грибов.