В треугольнике АВС угол С прямой. Найти АС, если sin B корень из 2/2 и АВ=16

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:51
    0
    | / A

    | /

    | /

    b___/

    C B

    корень (2/2) = корень (1) = 1

    sin (b) = 1

    B=90

    Поскольку АВ=16, то АС=90-16=72

    Ответ: АС=72