У пети 8 игрушек. у сережи на 3 игрушки больше, чем у пети. сколько игрушек у сережи. решить в 2 действия.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:51
    0
    1) 8+3=11 (игрушек) - у Серёжы

    ответ: 11 игрушек у Серёжы

    2 действия

    1) 8+3=11 (игрушек) - у серёжы

    2) 11-8=3 (игрушек) - на 3 больше игрушек у пети чем у серёжы

    ответ: 11 игрушек у Серёжы и на 3 раза у Пети больше игрушек чем у Серёжы