2 смежных участказемли имеют прямоугольной формы имеют одинаковую ширену 80 тм и общую длину 240 м. Площадь 1 ого участка на4320 кв. м больше площади 2 ого. найди площади каждого.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:11
    0
    Площадь 2 уч. - х м²

    площадь первого х+4320 м²

    х+х+4320=80*240

    2 х+4320=19200

    2 х=14880

    х=7440 м² площадь 2 уч.

    7440+4320=11760 м² площадь 1 уч.