Число, 5/7 которого составляют 35

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:38
    0
    Решение:

    Обозначим искомое число за 1 (единицу), равную (х)

    На основании этого составим пропорцию:

    1 - х

    5/7 - 35

    х=1*35 : 5/7=35*7/5=7*7=49

    Ответ: Искомое число 49