В цехе 4 станка. вероятность того, что в течение часа станок будет работать равна 0.8. найти вероятность того, что в течение часа хотя бы один станок сломается.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:13
    0
    Найти проще через вероятность противоположного события - ни один не сломается, вероятность этого события 0,8*0,8*0,8*0,8, тогда для противоположного получим

    Р=1-0,8*0,8*0,8*0,8=1-0,4096=0,5904