Длина экспериментального участка 455 м, а ширина на 120 м меньше. Пятую часть площади участка Магазин за три дня продал 11807 м ткани: из них в первый

день и во второй он продал 9002 м. Сколько метров ткани продал магазин в первый и третий день в отдельности, если известно, что во второй день он продал 5630 м

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:14
    0
    455 - 120 = 335 м, ширина экспериментального участка

    455 * 335 = 152425 м2, площадь участка

    152425 / 5 = 30485 м2, одна пятая часть площади участка

    9002 - 5630 = 3372 м, продал магазин в первый день

    11807 - 9002 = 2805 м, продал магазин в третий день
  2. 11 апреля, 09:27
    0
    В 1 день он продал 3372 м ткани, а в 3 день 2805 М ткани