В прятки играли 8 детей. Потом домой ушли 2 девочки 1 мальчик. Сколько детей осталось играть?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:29
    0
    1) 8-3=5 (дет.) - осталось играть.

    Я так понимаю что было 4 девочки и 4 мальчика, и поэтому осталось 3 мальчика и 2 девочки.

    Ответ: 5 детей.
  2. 6 мая, 03:33
    0
    Решение:

    2+1=3 (ушли 3 ребенка)

    8-3=5 (осталось детей играть)

    Ответ: всего 5 детей осталось играть.